Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Проект электроснабжения дома



Без электричества невозможно представить себе современное жилье. Проект электроснабжения многоквартирного жилого дома отличается от разработки документации в коттеджах. Инженер обязан тщательно изучить предполагаемую нагрузку на сеть, после чего грамотно оформить технические планы, схемы.

Коттедж

Рабочий проект электроснабжения деревянного дачного дома, цена которого зависит от сложности, подстраивается под запросы владельца и под архитектурные особенности здания. Чтобы при эксплуатации не возникали аварийные ситуации, надо тщательно проанализировать расход мощности. К работам приступают после получения технических условий от снабжающей местной организации.

Если самостоятельно сделать проект электроснабжения дома в dwg, то сложно гарантировать безопасность и максимальную производительность. Любительский файл поможет объяснить инженеру требования к преобразованию, но не станет исходным документом для рабочих. Чтобы обеспечить бесперебойную эксплуатацию и не навредить имуществу, придется довериться профессионалу, который типовые планировки домов знает от и до.

На стадии подготовки проекта внешнего и внутреннего электроснабжения жилого дома выбирают тип установки проводки, кабель и диаметр сечения, после чего переходят к монтажу стабилизаторов. Расходные материалы обязаны соответствовать требованиям размещения. Если укладывают под землей, то выбирают вариант для грунта. «Воздушным» решениям подойдут подвесные изолированные провода. Для автономной работы понадобятся источники питания. Распределительные устройства обеспечат комфортные условия в коттедже.

Если сделать профессиональный проект электроснабжения загородного дома, то стоимость быстро окупится. Инженер подстраивает жилье под запросы владельца, поэтому все требования учтены. Энергия не пропадет из-за включенного чайника или запущенной стиральной машинки, а розетки грамотно распределены во всех зонах. Специалисты учтут все нюансы и предложат разные варианты решения. Заказывая в компании услугу «под ключ», клиент получает комплексный подход и снижение общих затрат на 50 %.

Многоэтажка

Без энергоносителей сложно представить жизнь современного человека. В одном здании проживают сотни и даже тысячи людей, у которых есть свои потребности. Малейшее нарушение и привычный уклад разрушен. Проектирование системы электроснабжения жилого дома – это сложная и кропотливая работа, которой должны заниматься профессионалы.

Снабжение энергией производится различными способами. Самой надежной остается запитка по двум кабелям от отдельных трансформаторов. Если один прибор выходит из строя, то мощность переключают на резерв. Проблемы с подачей наблюдаются считаные секунды, а группа электриков не торопясь ремонтирует поломанный агрегат.

При проектировании электроснабжения многоэтажного дома надо побеспокоиться о безопасности лифтов, тепловых пунктов. Если здание запитать от одного трансформатора, то при аварии переключение надо осуществлять вручную. Потребителей оставят без света на протяжении нескольких минут. Такую модель часто выбирают для жилья, этажность которых больше 5 и есть газовые плиты.

Схемы проекта электроснабжения дома – это важный пакет документов, отвечающий за безопасность и комфорт в квартирах. К монтажу оборудования приступают только тогда, когда предусмотрели все нюансы и согласовали в государственных проверяющих организациях. Правильно составленный план позволяет быстро монтировать технику, не останавливаясь для уточнения мелочей или проведения дополнительных расчетов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: