Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать постельное белье для малыша



Когда в семье рождается ребенок, перед родителями становится вопрос, а какое постельное белье приобрести для своего малыша. В данный момент ассортимент постельного детского белья очень разнообразен, и сделать правильный выбор не так уж просто. Но если придерживаться некоторым советам, то определиться будет намного легче.

Советы при выборе детского постельного белья

1. Комплект белья должен быть натуральным, мягким, удобным и гипоаллергенным, т. к. кожа малыша очень нежная. Нужно обратить внимание на материал из которого оно пошито. Ткань должна не вытягиваться, не терять цвет и выдерживать частые стирки. Стоит остановить выбор на комплектах белья из материалов хлопка, фланели, трикотажа, ситца и бязи. А также подойдет белье из сатина и льна. Оно гигиенично, натуральное, мягкое, согреет и обеспечит максимальный комфорт для малыша. Но не стоит приобретать для ребенка постельное белье из шелка, оно холодит, а не согревает, что может привести к заболеваниям.

2. Когда определились с материалом, то можно подумать и о расцветке. От нее зависит насколько глубокий и спокойный сон будет у вашего младенца. Для новорожденных лучше выбирать постельное белье светлых, пастельных тонов. А для детей более старшего возраста можно приобрести белье ярких тонов, к примеру, с изображением сказочных героев или мультфильмов.

Также нужно обратить внимание и на характер малыша. Для спокойного ребенка желательно приобретать постельное белье красочных, ярких расцветок, они помогут ему развить фантазию. Но если малыш чувствителен и легко возбудим, то лучше остановиться на спокойных, нежных тонах.

3. При выборе белья также нужно учитывать размеры постельных принадлежностей малыша. Главное чтобы они совпадали. В основном в комплект постельного детского белья входят наволочка, простыня и пододеяльник.

Простыня на резинке - это самое оптимальное решение для детей, потому что она не будет собираться и скатываться и не принесет дискомфорта малышу во сне. Если выбор постельного белья для ребенка будет сделан правильно, то у малыша будет здоровый и крепкий сон. И новый день он всегда будет встречать с улыбкой и с хорошим настроением.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: