Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Для чего нужен пароконвектомат



Все чаще среди кухонных помощников встречается новинка в области специализированного оборудования – пароконвектомат. Это профессиональная печь способна соединить два необходимых процесса приготовления пищи: конвекцию, при которой в шкафу устанавливается одинаковая температура на всех уровнях, и мощное парообразование (приближенное к 100% влажности). В пароконвектомате есть возможность одновременно приготовить рыбу, мясо и др. В этой универсальной камере можно использовать разные режимы: жарка, выпечка, запекание, варка на пару, тушение.

Достоинства пароконвектомата


  1. Экономия рабочего пространства. С учетом того, что пароконвектомат соединяет в себе функции нескольких видов профессионального оборудования, можно освободить около трети зоны приготовления, что актуально для любой кухни. Газовая печь может заменить фритюрницу, пароварку, жарочный шкаф, конвекционную печь, варочную плиту, электросковороду.

  2. Одновременное приготовление нескольких блюд. Универсальность и многофункциональность этой печи позволяет располагать по соседству мясо, рыбу, гарниры и овощи.

  3. Снижение расходов на электроэнергию. Эти затраты владелец ресторана может сократить в среднем на 25%.

  4. Польза приготовленной пищи. За счет оптимального способа готовки блюда из пароконвектомата сохраняют витамины и полезные вещества.

  5. Простое обслуживание. С настройкой оборудования справиться легко. Чистка камеры не представляет никаких сложностей.

Как выбрать пароконвектомат


Пароконвектоматы условно можно разделить 3 группые: лайт-версии, газовые и профессиональные. Если не требуется высокая функциональность и бюджет ограничен, можно приобрести мини-пароконвектоматы. Они вместительны (до 6 гастроемкостей), практичны, при этом по качеству приготовленных блюд не уступают своим «большим» коллегам.

Газовые пароконвектоматы - оптимальный вариант по цене, универсальности, эффективности и эргономичности. Сочетание комфортного и быстрого приготовления пищи позволит владельцам ресторанов, фуд-кортов торговых центров и кафе использовать печь по-максимуму.

Профессиональные печи - аппараты премиум-класса. Вместительные (до 24 гастроемкостей), высокопроизводительные, многофункциональные, с возможностью установки противней разного размера, с огромным количеством (до 350) запрограммированных рецептов и полностью автоматизированным приготовлением – они становятся удачным помощником шеф-повара.

Вне зависимости от типа, выбранного пароконвектомата он будет лидером среди кухонного оборудованию по количеству и качеству приготовленных блюд.

Пароконвектомат без преувеличения можно назвать идеальным оборудованием для кафе, ресторанов, столовых, пунктов быстрого питания, отелей и профессиональных частных кухонь.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: