Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Кухонный гарнитур: из какого материала делают мебель



Современные кухни изготавливают из разных материалов. Они различаются в зависимости от конкретного предмета мебели. Наиболее востребованными материалами для производства шкафчиков, полок, выдвижных ящиков и общего корпуса являются МДФ и ДСП. Это сырье отличается невысокой стоимостью, устойчивостью к внешним воздействиям, отличной экологичностью. Из такого же материала создают недорогие кухни из германии. Приобрести их можно на сайте официального дилера в России.

Чтобы грязь, пыль, вода и другие вещества не скапливались под мебелью, можно приобрести специальный уплотнитель. Обычно его изготавливают из резины или силикона. Изделие помещается в швы между полом и гарнитуром. Иногда уплотнитель поставляется в комплектации с кухней. Если он отсутствует, то его всегда можно приобрести отдельно.

МДФ является отличным материалом для изготовления фасадов. Сырье является более устойчивым к внешним влияниям, чем ДСП. Структура материала схожа с натуральным деревом, поэтому продукция прослужит долго. Чтобы защитить фасады от влаги, пара, пыли, жира и других загрязнений, их покрывают дополнительным защитным слоем. В роли него может выступать пластик, акрил, эмаль, шпон или пленка, созданная из ПВХ. Кроме того, сам материал пропитывают разнообразными составами, которые помогают повысить его качественные характеристики. Они дают возможность изделиям не подвергаться воздействию сильных перепадов температур. Кроме того, вещества защищают продукцию от возникновения грибка и плесени, что делает ее более безопасной.

Поверхность фасадов может иметь любой оттенок и текстуру. Сегодня можно выбрать кухню практически любого цвета. Она может быть матовой или глянцевой. Любой вариант смотрится хорошо, но последний часто не приобретают из-за того, что на нем быстро остаются отпечатки пальцев и следы готовки в виде жира или испарений. В этом случае лучшим вариантом становится матовая поверхность, которая скрывает небольшие загрязнения.

Сегодня можно приобрести немецкие кухни на заказ. Они могут быть выполнены из разных материалов. О своих пожеланиях заказчик должен сообщить мастерам. Специалисты измерят кухонное помещение и составят предварительный план обустройства комнаты. В нем будут учтены характеристики встраиваемой бытовой техники. После этого заказчик сможет уточнить, какие именно объекты ему нужны в гарнитуре.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: