Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Строительные работы. Что нужно знать про декоративную штукатурку?



В магазинах продаются разные виды декоративной штукатурки для внутренней отделки стен. Они отличаются составом, а именно связующим элементом. По консистенции продукция делится на сухой порошок, который предварительно нужно разбавить водой, и уже готовую пастообразную смесь. Название декоративной штукатурки сразу раскрывает ее предназначение – она является финальным материалом, поверх которого уже ничего не будет. Соответственно, такая отделка является в первую очередь визуально привлекательной, а уже потом имеет определенные защитные свойства. Плюсом подобного материала выступает то, что она может имитировать по своей структуре природные материалы. При этом, сама штукатурка стоит намного дешевле.

Что может декоративная штукатурка?


Основное предназначение обычной штукатурки заключается в выравнивании различных дефектов начального покрытия. То же самое выполняет и декоративная штукатурка, но поверх нее не нужно укладывать плитку, клеить обои или наносить краску, так как покрытие является привлекательным само по себе. Из особенных моментов стоит выделить возможность нанесение материала практически на любую поверхность. Стены в помещении могут быть изготовлены из бетона, кирпича, дерева.

В отличие от тех же обоев или плитки, декоративную штукатурку намного проще очищать от загрязнений. Очистка может выполняться при помощи воды и чистящего средства в виде порошка. Соответственно, контакта с водой штукатурка бояться не будет.

Декоративная штукатурка позволяет создавать различные трехмерные узоры и рисунки. При выборе материала очень важно не перепутать штукатурки для внешних и внутренних работ, так как эксплуатационные характеристики у них сильно отличаются.

Что положительного стоит сказать про декоративные штукатурки?


Если сравнивать штукатурку декоративного типа с обоями или плиткой, то время нанесения на рабочую поверхность заметно сокращается. Подготавливать поверхность, используя шпатлевку, не требуется. Нанести декоративную штукатурку одинаково просто как на металл, так и на кирпич или дерево. Уже готовое покрытие не будет бояться контакта с водой или механического повреждения.

Пластичность материала позволяет создавать из него всевозможные рельефные объекты различной сложности. Полученное покрытие является пористым, благодаря чему между штукатуркой и стеной не будет образовываться конденсат. Не нужно забывать и про долговечность такой штукатурки, так как повредить ее крайне трудно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: