Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Цвета для оформления детской комнаты

Много проблем могут создать проживающие в одной комнате подростки. Если пол у них разный, решение придется искать оригинальные. Потребности каждого ребенка должны учитываться при зонировании помещения, условия проживания должны быть комфортными для всех. В детских комнатах обычно обязательно присутствует кровать. Прочие элементы интерьера подбираются уже после нее.

Клише о том, что девочки предпочитают розовый, а мальчики – голубой, является весьма распространенным. Оба цвета сразу не стоит использовать в одной комнате, тем более небольшой. Нейтральные цвета в этом случае будут более предпочтительными. Также можно сочетать один яркий цвет и что-то из пастельно палитры.

Для других помещений стоит оставить коричневый, черный и другие темные цвета. В основной гамме их быть не должно, хотя присутствовать в виде дополнений они все же могут. Но при этом лучше отдать ребенку принятие окончательного решения при выборе цвета и прочих элементов оформления. Учитывать также нужно и сторону света, на которую выходят окна комнаты ребенка. Голубой, зеленый, лавандовый, сиреневый – варианты для южных теплых комнат. Бежевый, желтый, теплый вариант лавандового – выбор для северных комнат. Для любых помещений подходит белый, однако практичным его назвать никак нельзя. С помощью черного можно разделять помещение на зоны и корректировать планировку, но основным цветом он быть не должен.

Вообще, для каждой зоны комнаты можно выбрать и свой цвет, но при этом спектр должен быть один. Яркие детали можно использовать для разбавления однотонности, придания более интересного и яркого вида помещению.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: