Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Пузырьковая пленка: упаковочный материал с широкой сферой применения

Подбирая упаковку для той или иной продукции, производители в первую очередь обращают внимание на такие ее параметры, как надежность, долговечность, способность обеспечить должный уровень защиты, а также немаловажную роль играет ценовой фактор. Один из наиболее широко применяемых на сегодняшний день вариантов — пузырьковая пленка. Она используется во многих сферах — от производства и упаковки продуктов питания до грузоперевозок.

Причина столь высокой популярности — в особом строении пленки — с одной стороны она гладкая и ровная, а с другой — пузырьковая (полиэтилен клеится на основу таким образом, что получаются мелкие пузырьки, наполненные воздухом). Как результат, упаковочный материал получается объемным, слега мягким, но самое главное — он создает прекрасный амортизирующий эффект, сохраняя упакованные товары и изделия целыми.



Основные преимущества пузырьковой пленки


Подбирая оптимальную по свойствам и цене упаковку, покупатели в первую очередь оценивают преимущества, которые им дает тот или иной вариант. Особенно это важно, если предстоит купить упаковочные материалы большими партиями — для производственных предприятий, торговых и транспортных компаний и т.д.

Говоря об основных «плюсах» пузырьковой пленки, в первую очередь стоит отметить такие моменты:

  • такая упаковка водонепроницаема, не боится влаги;

  • не разлагается и не гниет;

  • отлично выдерживает температурные перепады, изменения атмосферных условий;

  • обладает отличными амортизационными, а также противоударными свойствами;

  • устойчива к разрывам и прочим повреждениям;

  • обладает высокой механической прочностью;

  • высокие теплоизолирующие параметры;

  • имеет малый вес, прекрасно принимает форму товара;

  • пыленепроницаемость;

  • не имеет запаха;

  • экологична.
Пузырьковая пленка обеспечивает надежную защиту упакованным товарам или изделиям от ударов, вибраций, трений, появления на поверхности царапин, сколов и т.д. этим объясняется ее активное использование в сфере упаковки готовой продукции, изготовленной из хрупких материалов, бытовой техники, оборудования и т.д. Часто используется такая пленка для упаковки товаров во время перевозок (квартирные или офисные переезды, грузоперевозки на большие расстояния и т.д.).

С уверенностью можно сказать, что пузырьковая пленка — вид упаковочного материала, надежно вошедший в жизнь современного человека и практически не имеющий аналогов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: