Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Напольные покрытия



Выбор материала – первый и самый важный вопрос, который нужно решить потребителю при создании своего будущего пола. Когда в квартире начинается капитальный ремонт и замене подвергается покрытие на полу, большинство владельцев помещений и дизайнеров, если таковые привлекаются к работе, очень серьезно рассматривают вопрос о напольных покрытиях. Оригинальные идеи приходят лишь некоторым, большинство «ремонтников» выбирают проверенным и привычные виды пола.

Выбирая напольное покрытие для гостиной, спальни, детской, кухни или санузла необходимо учитывать некоторые важные нюансы.

Жилые комнаты


Гостиная традиционное место отдыха для всей семьи, где должна быть теплая, уютная и комфортная атмосфера. В среднестатистических квартирах рекомендуется отдавать предпочтение качественному линолеуму (от 31 класса износостойкости), хорошему паркету или ламинату. Если речь идет о возможности установить теплые полы, то следуя дизайнерским проектам, многие монтируют керамическую плитку.

Для спальни следует выбирать красивые, долговечные, безопасные и эргономичные материалы. Здесь хорошо впишется линолеум, ламинат, паркетная доска, ковролин или мармолеум.

Для пола в детской комнате важно учитывать, что в этом помещении первоочередными критериями выбора являются безопасность (без возможности причинения травм), экологичность, гипоаллергенность, и износостойкость. Покрытие должно быть теплым и комфортным на ощупь.

Санузел


Классический способ отделки ванной комнаты и туалета представляет собой применение керамической плитки. Наиболее популярными становятся наливные полы, устойчивые к повышенному уровню влажности и химическим повреждениям.

Кухня


Ламинат для пола должно быть долговечным, износостойким, практичным и влагоустойчивым. Ламинат на полу кухни смотрится красиво и уютно, плитка не боится воды и воздействия жира, линолеум безопасен и привычен. Ковролин и паркетная доска не применимы на кухне в силу их эксплуатационных характеристик.

Прихожая


К напольному покрытию здесь уделяется пристальное внимание, поскольку вся пыль, песок и грязь оседают именно тут. Материал пола должен быть устойчивым к механическим повреждениям и воздействию воды, особо прочным, легко чиститься.

В каждом конкретном случае напольное покрытие должно выполнять конкретные функции, важно индивидуально учитывать особенности любого помещения в квартире.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: