Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Зачем нужен допуск СРО?

Допуском СРО называют выданное СРО свидетельство, которое подтверждает разрешение проведения определенных работ организацией. Стандарты саморегулируемой организации используются для определения такой возможности. Многие ведущие деятельность в сфере изысканий, строительства и проектирования компании сталкиваются с необходимостью получать такие разрешения. Получить допуск сро на проектирование можно с помощью компании "СтройЮрист".

Соответственно действующим нормам, оформление допуска СРО является обязательным как для частных предпринимателей, так и для больших компаний, работающих в таких сферах. Ряд преимуществ отличает допуск СРО от лицензий, которые выполняли эту роль ранее. Пакет документации от изыскательных, проектировочных и строительных компаний требуется сейчас значительно меньший. Нотариальное заверение не требуется для большей части документов. Оформляется допуск в короткие сроки. Ускоренная процедура может использоваться при повторном получении. Бюрократические издержки и препятствия существенно сократились. За выполняемую работу ответственность участников СРО стала выше.

Юридическое лицо может получить допуск в том случае, если указанным в Градостроительном кодексе требованиям оно соответствует. От территориального расположения оформление свидетельства не зависит. В любом другом регионе можно воспользоваться допуском. Также можно вступить по разным видам работ и в несколько СРО, а не в одну. При этом несколько допусков на один вид услуг получать запрещено.

Организация после получения допуска СРО может выполнять указанные там работы. Собственные интересы компания может защищать более эффективно. Кроме того, участники СРО получают возможность участвовать и в тендерах, различных мероприятиях, узнавать важные события отрасли своевременно. По сути, только контрольно-надзирательными функциями деятельность СРО не ограничивается. Общему развитию отрасли такие объединения способствуют.

Допуск СРО, соответственно законодательству, необходим для выполнения работ в сфере инженерных изысканий, проектирования и строительства. Уровень безопасности объектов во многом зависит от того, насколько правильными будут действия работающих в этих сферах специалистов, поэтому необходимо обязательно иметь допуск СРО. Если же его не будет, а компания решить выполнять такие работы, предусматривается ответственность, причем как административная, так и уголовная. Предприятие при неоднократных нарушениях может быть ликвидировано.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: