Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Выбор пластикового окна

Пластиковые окна – самый распространенный вариант остекления в данный момент. Производителей их на рынке представлено очень много, сориентироваться неопытным покупателям сложно. Разобраться в технических описаниях, изучить преимущества, ознакомиться с рейтингами и таблицами, прочитать отзывы потребителей – все это требует время. Попробуем разобраться, с чего нужно начать выбор пластикового окна. Калькулятор окон ПВХ - первое, что нужно будет положить в закладки браузера. Расчет на онлайн калькуляторе пластиковых окон от компании ОКС Строймонтаж поможет сориентироваться в ценах, когда будут рассматриваться разные варианты.

Далее нужно будет разобраться в терминах. Пластиковые окна состоят из профиля и стеклопакета. Стеклопакет – конструкция, состоящая из двух и более стекол и имеющая одну и более камеру. Под профилем понимается рама, состоящая из нескольких разделенных пластиковыми перегородками камер. Профиль напоминает собой пустотелую форму из пластика, прочность которой увеличивается за счет использования каркаса из металла.

Восемьдесят пять процентов оконного проема занимает стекло. Качество и прочность окна в целом во многом зависит от характеристик стеклопакета. Если необходимо остеклить лоджию или балкон, можно приобрести однокамерные варианты. Двух и более камерные стеклопакеты следует устанавливать в жилых помещениях. Энергосберегающее стекло будет большим плюсом. Оно выполняет роль теплового зеркала, снижая потери тепла зимой за счет его отражения.

Фирменных профилей для пластиковых окон на рынке представлено много. В производство их вкладываются опыт и знания специалистов. Ориентироваться при выборе конкретного варианта стоит на стоимость, климатическую зону и собственные дополнительные требования. Если необходимо обеспечить защиту от взлома, изоляцию от шума и сохранение тепла, можно приобрести качественный стандартный профиль по весьма доступным ценам. Лучший результат получиться, если использовать премиум-варианты. Если стойкость к морозам и сохранение тепла являются основными требованиям, стандартные профили уже не будут оптимальным решением.

Ширина оконного профиля – еще один важный параметр. Для загородных домов и обычных квартир оптимальным считается показатель ширины в семьдесят сантиметров. В самом профиле должно быть три и более воздушных камер. Толщина стенок – два и более миллиметров. В зимний период тепло в помещении окно с такими параметрами будет сохранять хорошо.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: