Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Имитация бруса или блок хаус



Сегодня очень популярны дома из бруса, но постройка такого дома обходится очень дорого. Такие дома очень тёплые и внешне привлекательные, и отличаются повышенным уровнем уюта. Постройка дома из бруса по карману не каждому человеку, но существует великолепный заменитель деревянного бруса – имитация бруса. Этот материал внешне почти ничем не отличается от оригинала, но при этом имеет доступную стоимость. Также при отделке дома широко применяется и блок-хаус.

Что такое блок-хаус


Блок хаус – это добротный строительный материал, который используется для внешней отделки здания. Данный материал производится из дерева. Блок-хаус с виду напоминает обычное бревно.

Блок-хаус собой представляет строганую панель из дерева. Этот строительный материал специально разработан для внешнего оформления фасадов. Блок-хаус широко используется в строительстве каркасных домов. Панелями из блок-хаус производится как внешняя, так и внутренняя отделка каркасных зданий. Существуют полированные панели блок-хаус, которыми также можно отделать фасад дома.

При производстве блок-хауса используется древесина таких пород дерева как:

  • липа;

  • ель;

  • берёза;

  • сосна;

  • ольха;

  • лиственница.
Отделка из блок-хауса служит надежным барьером от проникновения холода внутрь помещения. Всё дело в том, что при такой отделке в качестве утеплителя используется синтетический материал, который укладывается между панелями из блок-хауса. Утеплитель и блок-хаус являются непреодолимым барьером для холода.

Имитация бруса


Имитация бруса – это материал, который наиболее подходит для обшивки потолка и стен. Этот материал сделан в виде обычной доски, которая имеет скошенные края. Торцевые части имитации бруса оснащены специальным шипом и пазом, что позволяет укладывать этот материал с максимальной точностью. Есть несколько сортов имитации бруса, в число которых входит:

  1. Брус категории «А». Данная категория имеет чистую поверхность, без каких-либо серьезных изъянов.

  2. Брус категории «B». Данная категория допускает наличие на лицевой поверхности небольших сучков и незначительных дефектов.

  3. Брус категории «C». В эту категорию входит имитация бруса, на поверхности которой имеются трещины и задиры.

  4. Брус категории «Э». Материал этой категории имеет наивысшее качество. На поверхности такого имитатора бруса отсутствуют какие-либо повреждения и изъяны.
В процессе производства имитации бруса используется древесина тех же пород дерева, что и при производстве блок-хауса.

Что лучше


Отделка блок-хаусом полностью имитирует бревенчатый сруб. Такие панели лучше всего использовать для наружной отделки здания. Блок-хаусом также можно обшивать стены помещений с большой площадью.

Имитацию бруса наиболее целесообразно использовать для внутренней отделки помещений. Этим строительным материалом чаще всего отделывают стены и потолок. Обшитая имитацией бруса поверхность выглядит наиболее плотной и цельной. Имитацией бруса также можно обшивать и фасады зданий, но обшитый блок-хаусом фасад будет смотреться куда лучше. Купить материал можно по ссылке.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: