Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Плюсы деревянных домов

В уютном и просторном доме хочется жить всем. Комфорт и безопасность такого жилья могут быть очень высокие. Многоквартирные дома из кирпича и бетона нравятся не всем, немало людей предпочитает стены из материалов экологически чистых, например, дерева, которое не только не угрожает здоровью, но и приносит ему пользу. Представленные здесь дома из древесины пользуются большим спросом. Все чаще именно им отдают свое предпочтение как обеспеченные люди, так и имеющие средний достаток.

Увы, но мы все больше теряем связь с природой. Плохие экологические условия больших городов известны всем. Расположенный подальше от шоссе деревянный дом является лучшим вариантом, чем находящиеся рядом с промышленными объектами и оживленными трассами кирпичные строения. Смотрится первый красиво и эстетично, да и дышится в нем легко и свободно.

Именно способность «дышать» делает дерево уникальным материалом. Такие стены не дают накапливаться внутри помещений химическим элементам и газам. Камень и кирпич могут быть радиоактивными, а вот древесина накапливать в себе радиацию не может. Это более безопасный вариант. В деревянных домах воздух разряженный, имеет оптимальную влажность и чистоту. Настоящей панацеей проживание в таком доме может стать для страдающего заболеваниями органов дыхания людей. Аллергии дерево не вызывает. Проблем со здоровьем у всех членов семьи будет существенно меньше.

Деревянные строения имеют относительно небольшой вес, поэтому мощные фундаменты им не требуются. Даже относительно легкие грунты подходят для строительства. В летний период в комнатах за стенами из древесины будет прохладно, а зимой – очень тепло. Затраты на отопление можно значительно снизить, так как древесина неплохо сохраняет тепло, поскольку имеет низкую теплопроводность и высокие теплоизоляционные характеристики.

При необходимости переехать любимый деревянный дом при желании можно даже забрать с собой, ведь такие строения можно разобрать и собрать на новом месте. Если все технологии соблюдаются, за домом обеспечен должный уход, прослужит он очень долго. Важно правильно обработать древесину, сделать надежную кровлю. Все материалы желательно защитить не только от влаги, но и от огня. С этой целью сегодня используют специальные пропитки, которые не мешают экологичности материала, но при этом полностью устраняют все возможные недостатки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: