Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Кухонные мойки

На кухне большое количество времени проводят все хозяйки. К кулинарной обработке продукты необходимо приготовить, а после проследить за их приготовлением. Мытье посуды также нужно проводить регулярно. Эффективность работы на кухне и потраченное время во многом зависят от того, насколько удобно пользоваться мойкой. Представленные на сайте отличаются друг от друга не только внешним видом, но и функциональностью. Материал изготовления также может использоваться разный. Учитывать особенности разных моделей нужно обязательно, поскольку дорогостоящую раковину иначе придется менять спустя некоторое время. Возможно, потребуется и замена столешницы.

Размеры, формы и расцветки современных раковин могут быть самыми разными. Помимо мытья посуды, то есть прямого назначения, выполнять они могут и другие задачи. Для этого используются дополнительные крылья и чаши, облегчающие процесс готовки. Достаточно часто покупатели сегодня предпочитают заказывать мойки индивидуально, чтобы в конкретный кухонный гарнитур вписалось изделие как по дизайну, так и по конструкции. Кроме того, можно предусмотреть и нужное наполнение, материал изготовления и другие характеристики.

Сделанные из чугуна эмалированные раковины сейчас активно вытесняются современными материалами, которые являются более эстетичными и практичными. Очень распространенными стали, например, изделия из нержавеющей стали. Мойки из нержавейки могут быть нескольких типов:

• матовые;
• полированные;
• текстурированные.

Следы воды и царапины не заметны на шероховатой поверхности последних. Это делает текстурированные мойки все более популярными и востребованными. Способов производства изделий из нержавеющей стали существует два: сварной и цельнотянутый. В первом случае сталь применяется более толстая, поэтому смеситель можно закрепить более качественно. Шум падающей воды снижается. Специальные резиновые накладки могут быть приклеены на дно раковины, чтобы снизить уровень шума дополнительно.

Основным плюсом раковин из нержавейки является невысокая стоимость. Этот вариант – самый дешевый. Но при этом уровень декоративности может быть очень высокий. Размеров и форм на выбор предлагается очень много. С монтажом нержавеющих изделий проблем не возникает, можно провести всю работу и самостоятельно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: