Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Складные двери

Складные двери
Большой проблемой может стать распашная дверь в маленьких помещениях. В коридоре из-за нее может быть не удобно и очень узко, когда полотно оказывается открыто. Значительное пространство приходится оставлять свободным для открывания такой двери. Для кухни, гардеробной или кладовки может лучше подойти складная дверь. Впрочем, только фантазией и желанием владельцев жилья ограничивается возможность применения этого вида дверей. Складные конструкции могут использоваться и как ширма для разделения пространства.

Конструкция складных дверей относительно простая. Из нескольких частей по принципу гармошки собирается закрывающее полотно. Друг с другом ламели соединяются пружинами. В одном направлении они легко закрываются и открываются за счет наличия шарнирной планки. Такие двери имеют простой механизм, по ширине проема они открываются легко. По этой причине лишнего пространства для них не требуется, проблемы распашных дверей не возникают.

На дверной коробке и двери закрепляется механизм, по котором на роликах передвигаются подвижные части двери. Совершенно бесшумно такие двери будут закрываться и открываться, если они являются качественными и смонтированы правильно. Порог в таких дверях может вообще отсутствовать, поэтому люди, имеющие ограниченные возможности здоровья, могут перемещаться через проем без проблем.

Секций в складных дверях может быть две и более. Материал изготовления используется разный. Помимо традиционной древесины и древесных плит можно найти и ламели из пластика. Витражи, стекло и другие дополнения также могут присутствовать. В этом случае речь идет о комбинированных складных дверях.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: