Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Выбор кондиционера

Вопрос о необходимости покупки кондиционера приходится решать многим жителям. Откладывать до весны или даже лета его не стоит. Мобильные кондиционеры и сплит-системы очень быстро раскупают с наступлением жары, когда духота мешает нормально жить. Лучше позаботиться о своем комфорте заранее. Можно купить кондиционер Toshiba и начать пользоваться не только охлаждающей, но и согревающей функцией, которая присутствует во многих современных моделях.

При выборе кондиционера в квартиру учитывать нужно количество проживающих людей (тепло выделяют и они), наличие в помещениях оборудования, выделяющего тепло (сушилки для белья, плиты, духовые шкафы, микроволновки, отопительные приборы и тому подобное), площадь остекления, площадь комнат. Особые требования к устройствам предъявляются в том случае, если в семье есть маленькие дети или люди, имеющие заболевания дыхательной системы.

Мобильный кондиционер компактных размеров подойдет в том случае, если воздух нужно кондиционировать только в одном помещении, квартира является малогабаритной. Плюсов такие устройства имеют достаточно много. Они могут осушать и увлажнять воздух, вентилировать его, а не только охлаждать. Большого количества энергии такие кондиционеры не потребляют. Они мобильны, не требуют сложного обслуживания и монтажа, стоят относительно недорого. Однако один минус у них все же есть. Шуметь из-за особенностей конструкции мобильный кондиционер будет.

Классикой являются сплит-системы. Они могут работать сутками, имеют немало функций, небольшой размер. Сплит-системы – энергоэффективные и бесшумные приборы. В состав входят два блока. На фасад здания выноситься внешний блок. Шумный компрессор находится именно в нем. Внутри помещения монтируется внутренний блок. Настоянное исполнение его является традиционным. Чаще всего можно управлять работой прибора пультом дистанционного управления. Определенные умения и знания требуются для монтажа сплит-систем, так как процесс это достаточно сложным. Чтобы избежать несчастных случаев и поломки оборудования, стоит доверить процесс проверенным специалистам.

Более дорогими являются сплит-системы, оснащенные инверторным управлением. Но при этом электроэнергии они потребляются меньше. Они без участия человека мощность собственной работы могут регулировать в автоматическом режиме.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: