Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Материалы для искусственных водоемов

Материалы для искусственных водоемов
Небольшой пруд или озеро хотели бы иметь на своем участке многие владельцы. В современном ландшафтном проектировании незаменимым атрибутом стали искусственные водоемы. Но для оформления их в соответствии с современными требованиями материал для создания нужно подобрать правильно. Искусственные водоемы могут быть сделаны из сжиженной гидроизоляционной резины, цельного основания из бетона, пластиковой формы или пленки.

Для дополнительной изоляции в вырытый котлован закладывается пленочное покрытие. Много времени на этот простой способ не требуется. Вариантов пленочного покрытия предлагается в продаже несколько, срок службы у них разный. В течение двух лет, например, можно эксплуатировать полиэтилен, который является самым практичным и доступным по цене. Для временных водоемов этот вид покрытия подходит идеально.

Десять-пятнадцать лет может прослужить покрытие из поливинилхлорида. Бутилкаучук – наиболее долговечный и самый дорогой вариант. Более пятидесяти лет он может выполнять свои функции. Более того, если возникнет износ, покрытие можно восстановить или отремонтировать.

Готовые пластиковые формы – еще одно простое решение для создания искусственного водоема. Помимо пластика для создания таких форм также может использоваться и стекловолокно. При небольшой квадратуре желаемого водоема готовые формы считаются одним из лучших решений.

Бетонная заливка – распространенный вариант создания прудов и озер. Специального оборудования не требуется. Достаточно только деревянной опалубки, арматурной сетки и цементного раствора. Если нужно получить большой водоем, этот способ будет наиболее бюджетным, но на монтаж его придется потратить немало времени и сил.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: