Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Передвижные компрессоры

Передвижные компрессоры – оборудование, которое используется во многих сферах, в том числе и в строительстве. С помощью такой техники возводят эстакады и мосты, проводят ремонты дорог, осуществляют строительство различных объектов. Вариантов использования ее много. Применяются передвижные компрессоры для обеспечения работы пневматических инструментов. Порой просто невозможно использовать те или иные электрические аналоги, так как электрическая сеть в месте проведения работ просто отсутствует. Такие проблемы решают с помощью мобильных компрессоров.

Указанный перечень – не предел применения компрессоров. Они также задействуются и в пескоструйной обработке. Под большим давлением подается воздух, чтобы провести такую обработку материалов. Популярность передвижным компрессорам обеспечивает их многофункциональность. Производительность оборудования находится на очень высоком уровне. Мобильность и транспортабельность – основное отличие от стационарных установок. Лишних ресурсов бюджета для доставки в нужное место передвижные варианты не требуют, что положительно сказывается на их экономичности.

Классификация передвижных компрессоров может осуществляться по типу привода. Мотор их может быть дизельным, бензиновым или электрическим. Наиболее экономичным является первый вариант, поэтому он более распространен. И из-за все того же отсутствия электрической сети использовать работающие от электричества варианты можно далеко не всегда.

Даже тяжелые условия не становятся препятствием для работы передвижных компрессоров. Они могут выполнять свои функции и в жару, и в холод, то есть практически при любой погоде. К пылеобразованию они также весьма устойчивы, поэтому часто используются на строительных площадках.

Камера сжатия газов дает возможность получать нужный уровень давления. На общую производительность компрессора оказывает влияние возможность регулировать это давление. Относительно просто проводятся подобные регулировки. Если, например, компрессор работает на том или ином жидком топливе, подачу ресурса можно просто ограничить или увеличить. Обороты в двигателе можно регулировать для настройки техники в том случае, если речь идет об электрических компрессорах. Каждый вариант такой техники имеет свои плюсы и минусы. Выбирать конкретную модель следует с учетом требований и будущих условий эксплуатации.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: