Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Декор интерьера в стиле бохо



Бохо – оригинальное и яркое направление, основными чертами которого являются атмосфера богемной жизни и безмятежности. И такое настроение просто не оставит места для осенней хандры. Если не хочется полностью переходить на этот стиль, то можно просто внести некоторые декоративные элементы, характерные для него.

Больше узоров и цвета

Красочность и наличие этнических элементов и рисунков в декоре – отличительные детали богемного стиля. Интерьер значительно преобразится, если применить их в оформлении. Пусть даже будет задействован лишь один элемент, например, килим или ковер бени уран – комната все равно преобразится.

Ковры

Кстати, ковры – наиболее значимая часть стиля бохо, без них он просто немыслим. Более того, ковер подарит помещению теплые нотки в прямом и переносном смысле. Его можно разместить не только на полу, но и на стене.

Оконное оформление

В отличии от современного скандинавского направления, где окна «голые» и от классики с богатой и объемной драпировкой, стиль бохо очень неординарный. Здесь украшение оконного проема – практически искусство. Естественное освещение проникает сквозь ткань шторы, которая делает его более мягким и уютным. Для такого эффекта можно использовать легкую ткань в пол или штору из макраме. Если же окошки маленькое, и выходит на север, то можно декорировать его с помощью блестящих штор из бус или страз.

Бахрома

Нужную атмосферу комнате при оформлении богемного стиля могут придать кисточки, бахрома, помпоны на всех видах текстиля: шторах, чехлах для мебели, пледах и декоративных подушках. Может стиль бохо иногда и называют «пляжным» направлением, этот декор отлично уживется в квартире в сырое и холодное время года.

Светодиодные гирлянды

Говорят, что такие украшения подходят только для елки, однако это далеко не так. Огоньки гирлянд как ничто другое способны дарить уют и мистическую красоту помещению весь год, в любой сезон.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: