Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Какова специфика земель для садоводства?

Садоводство является одной из растениеводческих сфер, предусматривающей выращивание на участках ягод и плодов, а также декоративных зелёных насаждений.

Отдельной формой использования земли называют коллективное садоводство. Она осуществляется гражданами, владеющими земельными наделами, посредством объединения в особые товарищества.

Подобные объединения возникают исключительно добровольно, они позволяют успешно решать самые важные социальные и экономические проблемы, к примеру, создание подъездных дорог, канализационной системы, снабжения водой и т.д.

Сам по себе садовый участок является земельным наделом, выделяемым человеку для посадки ягод, овощей, плодов, а также для возведения разнообразных хозяйственных строений. Приобрести участки в садоводстве можно в специализированной компании.

С целью организации садоводства, как правило, выделяют аграрные участки, отличающиеся значительным параметром бонитета. Такие земельные наделы чаще всего размещаются за пределами крупных населённых пунктов.

Люди имеют право использовать участки в СНТ на основании:

• Соглашения о купле и продажи;
• Контракта об аренде;
• Права пожизненного владения либо бессрочного применения, которое закрепляется на государственном уровне.

Что касается строительных работ, то на территориях СНТ можно возводить лишь те постройки, которые не предназначаются для проживания в них круглый год. Иными словами, они должны быть без централизованных коммуникационных систем, которые соответствуют требованиям, предъявляемым к жилым строениям.

Тут допускается обустройство дополнительных и хозяйственных построек, к примеру, гаражей, сараев, банных комплексов и др.

На участках, отведённых под садоводство, разрешено строительство, но здание будет иметь статус садового дома. Вопрос оформления постоянной регистрации на таких территориях регулярно оспаривают в судебном порядке. Как правило, гражданам отказывают в оформлении прописки в садовом доме, поскольку считается, что в подобном строении, где нет централизованных коммуникаций, невозможно проживать круглогодично.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: