Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Петли для окон

Надежность, долговечность и качество любого окна зависит не только от рамы и основной конструкции. Огромное значение имеет и фурнитура. Петли, например, обеспечивают простоту эксплуатации и стабильность геометрии, распределение нагрузки, закрытие и открытие окна. Именно они являются одной из самых важных частей. Оконные петли, предлагаемые в городе Самара компанией «ТБМ-Маркет», отлично выполняют все возложенные на них функции.

Классификация оконных петель


Друг от друга изделия такого типа отличаются:

• возможностью регулировки;
• материалу производства;
• способу изготовления;
• размеру;
• назначению;
• расположению.

Петли для окон могут быть регулируемыми или нерегулируемыми; латунными, алюминиевыми или стальными; прессованными или кованными; малогабаритными, стандартными или большими; откидными, накладными или поворотными; верхними или нижними. Скрытые петли нередко выделяют в отдельный класс. Во время использования их совершенно не видно.

Функции оконных петель


Помимо обеспечения работы окна и удержания его в нужном положении, петли выполняют и прочие функции. В частности, они могут иметь повышенную устойчивость к взлому, что весьма полезно для первых этажей. Створки дополнительно прижимаются такими изделиями, обеспечивая герметичность. Кроме того, возникновение мостиков холода исключается за счет повышенной теплоэффективности. Уплотнительный контур прилегает к материалам очень плотно. В ТБМ-Маркет можно подобрать петли для самых разных окон, с учетом предъявляемых к ним требований и пожеланий.

Естественный износ фурнитуры снижается благодаря специальным пазам и улучшенной конструкции. Световой проем можно существенно увеличить, если во время открытия угол поворота возрастет до ста градусов. Для этого изделия монтируются ближе к центру. Если речь идет о скрытых петлях, они обычно не могут выдерживать оконные створки, вес которых превышает сто килограмм, однако это ограничение вряд ли помешает в обычном загородном доме или квартире.

Материал изготовления петель должен быть долговечен. Действительно качественные изделия обеспечивают шестнадцать тысяч и более циклов закрытия и открытия. На несколько десятилетий такого ресурса будет вполне достаточно. Вес профиля и стеклопакета нужно учитывать при выборе петель, так как именно он создает основные нагрузки. Идеальным вариантом считаются сделанные холодной ковкой петли из сталей. От коррозии они защищаются специальными гальванизирующими составами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: