Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Замена полотенцесушителя

Замена полотенцесушителя
При замене старого и установке нового полотенцесушителя приходится сталкиваться с некоторыми сложностями. Подобные работы могут потребовать разрешения от управляющей компании, так как в некоторых случаях приравниваются к перепланировке. Этот факт люди порой игнорируют, самовольно проводя монтажные работы, не ставя при этом в известность жилищные службы.

Весьма печальными могут быть последствия таких действий. Соседи могут оказаться затоплены, по стояку может перестать двигаться вода и так далее. Для оценки совместимости и рентабельности полотенцесушителя необходимо приглашать ответственных лиц из соответствующих инстанций. За работу можно браться после получения разрешения. Управляющая компания в этом случае будет нести ответственность за свое разрешение.

Материал изготовления полотенцесушителя – первое, на что следует обратить внимание. Металл должен быть таким же, как и у остальных труб. Электролитическая коррозия может возникнуть, например, если трубы медные, а полотенцесушитель – из нержавейки. К любому металлу нейтральными являются пластиковые трубы, которые являются универсальным вариантом. Замену стояка, возможно, придется делать по договоренности с соседями. Непосредственно установка начинается только после решения всех организационных вопросов.

Полотенцесушители выпускают как отечественные, так и иностранные компании. Особенности подключения имеют все модели, непосвященным людям разобраться в них может быть сложно. К стандартному водопроводу присоединить большинство моделей нельзя, то есть нужно использовать специальные переходники.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: