Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Почему теплицы из поликарбоната пользуются большой популярностью?

Почему теплицы из поликарбоната пользуются большой популярностью?
Сотовый поликарбонат – уникальный материал, о котором слышали все владельцы дачных участков и частных домов. Однако возможность протестировать его есть не у всех. Какие плюсы и минусы имеет этот материал? Что он собой представляет? Почему на рынке пленочные и стеклянные теплицы постепенно уступают место поликарбонатным конструкциям? Теплицы из поликарбоната в спб пользуются большим спросом. Выбирают именно этот вариант для своих участков люди по разным соображениям. Разберемся в основных характеристиках материала.

Без пленки и стекла теплицы представить себе относительно недавно было просто нельзя. Для парников и теплиц в качестве идеального покрытия эти доступные и достаточно прочные материалы выступали много лет. Однако все изменилось, когда сотовый поликарбонат появился на рынке. Безусловно, и сегодня дачники все также успешно могут использовать и стеклянные и пленочные конструкции, но некоторые недостатки этих материалов делают их применение менее целесообразным.

В частности, недорогую пленку нужно менять примерно раз в два года, так как прочность ее оставляет желать лучшего. Существенно дольше может прослужить армированная пленка, но на развитии растений негативно сказывается ее низкая светопропускающая способность. Кроме того, на теплицу крепить пленку придется в начале каждого дачного сезона, снимать ее – после окончания тепла. Время современных людей стоит дорого, поэтому такие обременительные манипуляции согласны проводить далеко не все. Весьма трудоемкой является и задача по ремонту пленочных теплиц. Ремонтировать же время от времени такие конструкции придется, так как погодные условия и осадки наносят вред материалу.

Более прочным материалом является стекло, но и у него есть свои недостатки. Ремонт стеклянным теплицам периодически также требуется, поскольку стекло было и остается хрупким материалом. Оставляют желать лучшего и его теплоизоляционные характеристики. Это довольно дорогой вариант покрытия для теплицы.

Именно по этим причинам многие начинают рассматривать варианты из сотового поликарбоната. Указанных выше недостатков этот материал полностью лишен. Универсальный полимерный материал прочен и устойчив к осадкам и перепадам температур. Из него делают не только теплицы, но и другие сооружения, например, беседки, навесы и тому подобное. Размеры листов могут быть самыми разнообразными, так как использование поликарбоната многостороннее.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: