Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как ухаживать за кожаной мебелью самостоятельно



Добротная, основательная мебель, обитая кожей, подчеркивает достаток и статус владельца. Неудивительно, что подобная меблировка пользуется спросом и становится центральным элементом многих дизайнерских решений. Потребительские качества кожи позволили использовать ее для обивочного материала диванов, кресел, но даже такая практичная мебель требует своевременного правильного ухода. Забыв про обязательную уборку, легко обнаружить в определенный момент, что вещь потеряла былой лоск, а поверхность покрылась сетью трещинок. Поэтому важно знать, как ухаживать за кожаной мебелью в домашних условиях, чтобы сохранить меблировку и продлить срок пользования не дешевым вещам.

Мебель из кожи требует профилактической уборки, которую необходимо проводить с определенной периодичностью. Старайтесь оградить кожаные диваны от попадания прямых солнечных лучей, не размещайте вблизи мебели нагревательных приборов, соблюдайте минимальную дистанцию в один метр до отопительных батарей. Повышенная влажность пагубно влияет на любые предметы интерьера, следите, чтобы воздух в помещении проветрился. Придерживаясь этих минимальных правил легко избежать типичных неприятностей, связанных с неправильной эксплуатацией. Кажущаяся простота уборки, скрывает массу нюансов. Не забываем о стоимости мебели с покрытием из кожи, когда принимаем решения о самостоятельные чистки. Лучше заказать химчистку кожаной мебели в клининговой компании «Евро Чистка», нежели ставить домашние эксперименты с подручными средствами.

Пониманием желание хозяек сэкономить, стараясь в первую очередь решить проблему уборки собственными силами. Дадим в руки владельца пару рекомендаций, значительно продлевающих срок службы. Большой ошибкой является использование дополнительных цветных покрывал, которые в длительном периоде оставляют цветные разводы на поверхности обивки из кожи.

Домашние питомцы доставляют немало хлопот, старайтесь ограничить присутствие кошек или собак, либо пресекайте малейшие попытки царапания поверхности. Несмотря на механическую устойчивость, изделия из кожи царапаются, в бороздках от когтей начинает скапливаться пыль и грязь.

Хорошей привычкой станет правило протирать насухо кожаный диван один раз в семь дней. Салфетки, чистые тряпочки удалят жирные загрязнения лишнюю влагу. Предотвратить появление трещин позволит протирка влажной салфеткой. В продаже присутствуют различные специализированные составы для ухода за кожаными вещами. Остается следовать инструкции на упаковке.



Защитные средства позволят избежать сразу множество проблем, связанных с уходом за мебелью. На обработанные поверхности меньше прилипает пыль, а пролитые жидкости почти не оставляют следов. С трудными пятнами справятся пятновыводители, есть в любом хозяйственном отделе супермаркета.

Прежде, чем использовать чистящие средства на всей поверхности, обработайте небольшой незаметный участок, чтобы визуально убедиться в безвредности препарата. Часто с жирными пятнами можно бороться бабушкиными приемами. Тальк или кукурузный крахмал хорош для удаления жирных пятен, достаточно нанести его на поверхность и выждать время. Сложные пятна, помарки, сделанные фломастером или ручкой, удаляются спиртосодержащими жидкостями.

Не всегда удается вернуть дивану идеальную чистоту, особенно, если пятна старые. Основательно почистить любую вещь с учетом всех тонкостей способны профессионалы из «Евро Чистка» - подробнее на сайте. Компетентные работники знают механизмы деликатной уборки, после которой вещам возвращается первозданная чистота и свежесть.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: