Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Восточный стиль в интерьере



Выбрать среди многочисленных дизайнов интерьера один-единственный не так-то просто. Сейчас становится популярным восточное или арабское направление. Об особенностях этого стиля поговорим поподробнее.

Основные черты

Самая главная особенность – присутствие в отделке интерьера узоров и орнаментов характерных исключительно для арабской культуры. Цветовая гамма здесь достаточно яркая и выразительная. Лампы и посуда причудливых форм, расписные ковры и панно, изящные вазы – все эти элементы способны достойно дополнить общую атмосферу восточного направления.

Отделка потолка, стен и окон

Большинство арабских жилищ может похвастаться широким пространством и высокими потолками. При отделке стен чаще всего используют мозаику, камень или плитку. Планировка комнат устроена так, чтобы обеспечивать максимальный доступ к солнечному свету. Оконные проемы часто украшают тяжелыми шторами в пол.

Природные цвета и материалы

Этот стиль по праву считается дорогим и роскошным, потому что в его оформлении участвуют преимущественно натуральные отделочные материалы: дерево, стекло, камень. Предметы мебели могут быть как плетеными с вышивкой на обивке, так и из резного дерева. Стены украшает мозаика, которая может перекликаться с орнаментом на полу. Но в качестве напольного покрытия также можно использовать классический деревянный паркет, который чувствует себя прекрасно практически во всех стилях.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: