Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Что необходимо для оформления банковского экспортного кредита?



Что такое банковский экспортный кредит?

Экспортный кредит - это банковская операция, согласованная импортером (покупателем) и экспортером (продавцом), посредством которой импортер предоставляет в распоряжение экспортера кредит с конкретными условиями, касающимися товара, его транспортировки, сроков доставки и документов.

Эти условия должны быть предварительно согласованы между обеими сторонами и зафиксированы в принятом предварительном счете или договоре купли-продажи. Документарный аккредитив будет выдан банком импортера субъекту бенефициара в пользу последнего. Таким образом, риск возникновения проблем несет импортер.

Бенефициар получает гарантию инкассо от банка-эмитента, как только все условия документарного аккредитива были выполнены. Если бенефициар требует дополнительных гарантий, он может попросить банк выдать подтвержденный документарный аккредитив. В этом случае субъекту-бенефициару предлагается сделать подтверждение платежа.

Документы для оформления экспортного кредита

Для оформления экспортного кредита бенефициар должен подготовить необходимую документацию, в соответствии с условиями кредитного договора. Документы всегда должны быть датированы, заверены печатью и подписями. Если бенефициар доставляет в банк все необходимые документы, ему гарантируется получение кредита. Если импортер хочет удостовериться в правильном документальном оформлении товара, который он желает приобрести, у него есть два варианта:

1. Осмотреть сам товар на месте погрузки.

2. Привлечь для этой цели независимые третьи стороны (компании, которые занимаются такими проверками).

В обоих случаях одним из запрашиваемых документов будет акт проверки или виза, выданная сторонней компанией, назначенной для этой цели.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: