Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Какая плитка подходит для бассейна?

Без плаванья не мыслят свой жизни многие люди. Отдых прочно может ассоциироваться с таким времяпровождением. Лето – первое, что приходит на ум, когда речь заходит о проведенном у воды времени, поскольку открытые водоемы зимой у нас полностью замерзают. Погружение в теплую воду – лучший способ релаксации, стремятся к нему многие.

Так как природные водоемы большую часть года остаются холодными, плавать в них нельзя, реализовать желание отдохнуть в воде можно только в бассейне. Отдых будет качественным и комфортным, если бассейн будет построен и отделан грамотно и правильно. Плитка чаще всего используется для отделки аквазоны и чаши бассейна. Это не простая плитка, она изначально разрабатывалась для использования таким образом.

Важно правильно подобрать плитку для бассейна, иначе нормам гигиены состояние его будет не соответствовать, может оказаться опасным пребывание в таком искусственном водоеме. Степень водопоглощения – первое, на что следует обратить внимание при выборе плитки. Для ее измерения используются проценты. Более трех процентов степень водопоглощения плитки быть не должна, если планируется использовать ее в бассейне. Именно такая плитка способна противостоять воде, не разрушаться и не создавать благоприятную среду для размножения бактерий.

Водопоглощение зависит от пористости материала. Показатель будет тем выше, чем больше пор в структуре плитки. Этот момент следует уточнить перед покупкой обязательно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: