Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Какими могут быть жалюзи?

Жалюзи – изделие для оформление оконного проема. Соединительные элементы соединяют ламели и карниз в конструкции этого элемента интерьера. Помещение при установке жалюзи оказывается защищенным от нежелательных взглядов и солнечных лучей. Жалюзи несколько лет назад выполняли исключительно практическую функцию. Декоративное значение выходит на первый план в некоторых современных моделях. Планируя купить жалюзи, стоит заранее продумать, какой именно результат требуется получить. Обилие дополнительных украшений и разнообразие материалов изготовления дают возможность сделать декором конструкцию, предназначенную для защиты от солнца.

По системе управления и расположению ламелей идет основное деление жалюзи. Сплошной лист материала может использоваться в некоторых разновидностях, то есть ламелей как таковых в них нет. Весьма востребованными являются имеющие ламели из дерева горизонтальные жалюзи. Выходящие из карниза шнуры и капроновая лесенка скрепляют расположенные горизонтально одинаковые ламели. Управление системой осуществляется с помощью этих шнуров. Защита от солнца при установке таких жалюзи получается максимальной. В управлении и монтаже они очень просты. Ламели горизонтальных жалюзи могут быть сделаны не только из дерева. Материалом изготовления также может быть пластик, ткань, металл и даже плотная бумага.

И в домашней обстановке, и в офисах отлично смотрятся вертикальные модели. Специальные держатели используют для крепления карнизу расположенных вертикально ламелей. Сверху они закреплены на карнизе, снизу – соединены друг с другом цепочкой. Специальные грузики в нижней части или собственный вес элементов обеспечивают устойчивость всех элементов. Чаще всего ламели имеют пыле- и водооталкивающие свойства за счет пропитки их специальными составами. Ухаживать за жалюзи легко. Базовыми материалами и в этом случае могут быть ткань, древесина, пластик, металл и так далее.

Для лоджий и балконов хорошим вариантом могут стать рулонные шторы, которые также являются одной из разновидностей жалюзи. Даже при достаточно сильных порывах ветра шума такая отделка окна не создает. Плотная ткань в рулонных изделиях наматывается на ролик-цилиндр. Система также включает в себя фиксатор и подъемный механизм. Можно собрать в плотный рулон или размотать на какую-либо длину такие жалюзи. Для небольших помещений с пластиковыми окнами рулонные модели считаются одним из лучших решений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: