Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Преимущества каркасных домов

Стойкая тенденция наметилась в загородном строительстве последние годы. Теплые, долговечные и легкие каркасные дома все больше заменяют собой традиционные строения из кирпича. Массивным и тяжелым постройкам в качестве конкурента технология противопоставляет себя весьма успешно. Представленные на сайте http://sk-pestovo.ru/karkasnye-doma каркасные дома имеют отличные эксплуатационные характеристики, возводятся значительно быстрее и требуют меньше вложений. Объясняется все это некоторыми особенностями их конструкции. Прочность каркасных строений получается высокой. Много лет они способны противостоять различным воздействиям, сохраняя внешний вид и функциональность, оставаясь уютными и теплыми, очень экономичными, безопасными и экологически чистыми.

Каркас обеспечивает долговечность и прочность дома. В строгом порядке располагаются перекрытия и деревянные балки. Именно каркас становится основой всего дома. Просушенная древесины высокого качества обрабатывается специальными составами, повышающими огнестойкость и устойчивость к вредителям. Далее утеплителями и специальными материалами каркас полностью изолируется от ветра и влаги. Негорючий минеральный утеплитель – самый распространенный вариант для каркасных строений. Стены таких домов могут быть отделаны снаружи деревом, декоративным камнем, штукатуркой, сайдингом, кирпичом и тому подобным.

Много лет простоит созданная по всем правилам технологии постройка. Усадке такие дома практически не подвержены. По всем узлам равномерно распределяется нагрузка благодаря каркасу, дом получается устойчивым и прочным. Вибрация в таких домах не слышна, полы обычно не скрипят, даже достаточно сильные землетрясения не могут разрушить каркасник.

Экономичность эксплуатации и самого строительства – важный плюс каркасных домов. Уже с первых работ затраты снижаются, во время эксплуатации расходы получаются ниже. Это доступное и дешевое решение. Каркасные дома обходятся дешевле в несколько раз, если сравнивать их со зданиями из клееного бруса или кирпича. Экономия далее идет как на материалах, так и на трудовых ресурсах. Нанимать большую бригаду не нужно, так как в выполнении технология очень проста. Небольшой вес каркасных домов позволяет не использовать мощные фундаменты, достаточно облегченных вариантов. Необходимость в тяжелой технике также отсутствует. Шпатлевка и штукатурка стенам не требуется, так как они изначально получаются ровными. В итоге снижаются и затраты на отделку дома.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: