Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Рулевая рейка как важная деталь автомобиля

В легковых транспортных средствах на сегодняшний день весьма активно используют рулевые рейки, читайте о них детальнее вот здесь. От их нормального функционирования во многом зависит удобство управления машиной, безопасность во время езды, да и вообще возможность хоть как-то передвигаться на автомобиле. Дабы обеспечить грамотное обслуживание машины и уменьшить е эксплуатационные затраты, важно понимать основные принципы работы рулевой рейки.

Так как первые образцы машин передвигались с небольшой скоростью и выполняли поворот по значительному радиусу, то в них не предусматривалось использование усилителя ручной тяги. В старых машинах можно было встретить как раз реечные устройства, обеспечивающие передачу рулевого вращения на колёса. Однако по мере развития технологий значительно увеличивалось усилие, прикладываемое к рулю. Специалисты решили компенсировать такое положение дел наращиванием радиуса руля и сокращением зубчатой передачи, однако подобные усовершенствования не могли тянуться до бесконечности. Эксперты трудились над созданием инновационных устройств для передачи, но с течением времени стало очевидно, что рулевая рейка является оптимальным решением по своей простоте, а также по доступности и по совместимости с гидроусилителем.

В наши дни почти все легковые машины оснащаются рулевыми рейками с гидроусилителями, это делает управление машиной максимально удобным. Однако научно-технический прогресс не стоит на одном месте, так что сегодня продолжается разработке электрических усилителей и изделий с электронным вариантом управления.

Главным предназначением рулевой рейки называют передачу усилий от колонки руля на рулевые тяги. Иными словами, она трансформирует движение вращения в поворот передних колёс. Этого можно достигнуть благодаря тому, то в рулевой рейке содержится червячная передача.

Специалисты выделяют три типа рулевых реек:

• Механические варианты.
• Гидравлические изделия.
• Электрические образцы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: