Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Красота сухоцветов в интерьере



Цветы дома – это празднично, уютно, стильно. К сожалению, живые цветы не будут стоять вечно (если, конечно, вы не занимаетесь их выращиванием), и в итоге завянут. Но можно найти хорошую альтернативу живым цветам! Это – композиции из сухих цветов. Они не требуют тщательного ухода за собой и всегда остаются эффектными и яркими.

Бытует мнение, что сухоцветы – мертвые цветы. И это в корне не верно! Давайте разберемся.

Сухоцветы – это цветы, которые специально подвергались обработке, благодаря чему получили новую жизнь. На сегодняшний день сухоцветы пользуются спросом, особенно в праздничные дни, ведь композиции из сухих цветов красивы, оригинальны и сохраняются они гораздо дольше. И ухаживать за ними просто! Им не требуется поливка, их не нужно пересаживать, они не завянут.

Огромное преимущество сухоцветов в том, что они не имеют запаха, и люди, страдающие аллергией, могут смело приобретать такие композиции для своей квартиры. При желании, цветочным композициям можно придать любой запах. Для этого достаточно нанести на цветы ароматическое масло с запахом лаванды, корицы, кофе, лайма, или любых других растений.

Чтобы композиции радовали вас очень долго, необходимо соблюдать несложные правила по уходу:

- берегите сухоцветы от попадания прямых солнечных лучей и влаги;
- периодически очищайте их от пыли (для этих целей используйте фен, мягкую кисточку или резиновую грушу);
- два раза в год обрабатывайте композиции специальным лаком, защищающим сухоцветы от выгорания.

При всей вашей любви к цветам, не перегружайте ими интерьер вашей квартиры. Цветы должны гармонично вписываться в интерьер, а не напоминать цветочный салон.

Такими композициями можно украсить все: ванную комнату, прихожую, гостиную, спальню, и даже потолок! Все зависит от вашей фантазии. Подходите к дизайну помещения творчески! Будьте уникальны! А сухоцветы в вашей квартире помогут вам в этом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: