Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ремонт небольшой спальни



Уютная спальная комната — лучшее место отдыха. Рассмотрим последовательность работ и особенности ремонта спальни.

Ремонтные работы должны начинаться с составления четкого плана. Сперва необходимо измерить спальню, чтобы достаточно точно рассчитать количество необходимых растворов и смесей, а также декоративных отделочных материалов.

Далее следует составить смету. В зависимости от ваших дизайнерских предпочтений, стоимость ремонта будет варьироваться в ту или иную сторону. Кроме того, отметьте, какие этапы ремонта вы будете производить самостоятельно, а какие доверите специалистам. Обычно, профессионалам доверяют прокладку новой электропроводки, а остальные работы проводятся своими руками в целях экономии.

Этапы ремонта спальни

Спальня должна быть освобождена от мебели. В первую очередь, необходимо произвести демонтаж всех старых отделочных материалов. Далее следует замена электропроводки. Ее схему вы должны были подготовить еще на этапе планирования ремонта. Если решили самостоятельно делать проводку, то подойдите к этому максимально внимательно.

Расчет диаметра кабеля происходит в зависимости от количества и мощности всех электроприборов, которые вы запланировали установить в спальне.

После замены проводки можно приступать к выравниванию оснований. Делается это при помощи штукатурных или шпаклевочных смесей. Выбор смеси будет зависеть от того, насколько сильными будут перепады.

Когда все выровнено и растворы высохли, можно приступать к финишному оформлению спальни. Заключительный этап ремонта – это расстановка мебельного гарнитура, а также предметов декора интерьера.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: