Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Советы по ремонту кухни



Ремонт кухни необходимо проводить в кратчайшие сроки, потому что дома без кухни нет уюта. Рассмотрим советы по ремонту кухни, которые помогут значительно ускорить работы.

Все стройматериалы, смеси, инструменты нужно приобрести заранее, чтобы потом не отрываться от процесса на поездки по магазинам за клеем или шурупами.

На начальной стадии ремонта необходимо продумать расположение розеток и выключателей. Чтобы множественные провода от бытовой техники не «мозолили» глаза изо дня в день, можно установить электрогнездо внизу за тумбовым столом.

Ремонт необходимо начинать с самых сложных работ — с реконструкции помещения или демонтажа плитки и коммуникаций. Далее – потолок, он должен стать первым элементом отделки.

Следующий на очереди — пол. Для кухни, как правило, специалисты рекомендуют применять износостойкие материалы. Идеальный вариант – керамическая плитка, ламинат, наливные полы. Потолочные и напольные плинтуса крепятся по завершению основного ремонта.

Для стен на кухне меньше всего подходят обои. В крайнем случае, можно поклеить моющиеся обои, хотя и они недолговечны. Рекомендуется использование керамической плитки. Также есть альтернативные варианты - стены, отдаленные от мойки, можно декорировать «дышащими» красками или специальной финишной шпаклевкой. Такое «теплое» оформление сделает кухню уютной и более комфортной.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: