Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбирать шторы для гостиной?

Гостиную называют главным помещением в любой городской квартире или загородном доме. К её оформлению необходимо подходить ответственно. Постарайтесь грамотно выбрать занавески, чтобы они обеспечивали защиту окон от любопытных взглядов и ограничивали проникновение уличного шума.

Шторы для гостиной имею также декоративное предназначение. С их помощью можно создать уютную и торжественную обстановку, подчеркнуть необычный дизайн, спрятать все изъяны интерьера. Вы можете купить готовые портьеры здесь: https://www.armandi.ru/shtory/dlya-gostinoi/ или пошить их своими руками.

Многие люди оформляют свою жилплощадь в классическом стиле. Он характеризуется грацией и элегантностью. Для таких портьер выбирают плотный текстиль, многим нравится бархат. Создать торжественную обстановку помогают ламбрекены, бахрома, элегантные узоры и ручная вышивка.

Для гостиной, которая оформлена в классическом стиле, советуем выбирать такие шторы:

• Французские образцы. Они состоят из нескольких отдельных секций с пышной драпировкой.
• Австрийские модели. Это укороченные французские шторы.
• Римские конструкции. Это текстильные полоски, которые настилаются друг на друга. Между ними для обеспечения максимальной жёсткости размещаются рейки из дерева.

Значительной популярностью пользуется также стиль хай-тек. Его внимание концентрируется на фактуре и форме, а не на цветовой гамме или же изображении. На таких портьерах отсутствуют узоры или всякий декор. Предпочтение отдаётся белому цвету с металлическими вкраплениями. Для стиля хай-тек прекрасно подходят панельные шторы, оснащённые раздвижными устройствами.

Стиль минимализм отличается простотой и лаконичностью. Портьеры в такой гостиной должны делать обстановку вокруг завершённой и создавать уютную обстановку. Они не должны отличаться замысловатой конструкцией и наличием множества элементов декора. Советуем избегать пёстрых и ярких оттенков, отдавая предпочтение пепельному, молочному и белому цвету. Для минимализма подойдут рулонные шторы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: