Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Сложности аренды квартиры



Хотя аренда квартиры дает много преимуществ, но есть и некоторые сложности. В частности, в квартире как правило, нет конфиденциальности. Слышен шум в квартирах рядом с вами, наверху или внизу. У вас, как правило, ограниченное количество парковочных мест, провести какую-нибудь вечеринку у себя, явно сложнее. Вы не получите свой собственный двор, хотя вы можете получить общее пространство, где вы можете разместить такие вещи, как барбекю, мебель для патио и т. д.

К примеру, снять квартиру партизанский район в одной из новостроек, можно с хорошо обустроенным общим пространством.

Еще одна сложность аренды квартиры, которая больше всего ощущается людьми с домашними животными и заключается он в том, что собственники зачастую против животных. Необходимо собрать всю необходимую документацию. И следует иметь в виду, что многие арендодатели требуют оплатить аренду сразу за несколько месяцев, а это может быть достаточно обременительно.

Мошенники


Будьте предельно внимательны! Рынок недвижимости кишит мошенниками и каждый пытается вас обуть. Прежде чем заключать договор, нужно как минимум убедиться в том, что арендодатель является собственником жилья. Сайт недвижимости проверенной компании даст исчерпывающую информацию по этому вопросу.

Скрупулёзно прочитайте договор аренды, прежде чем подписать его. Убедитесь, что все условия точно соответствуют тому, что сказали вам.

Отказ в возврате депозита арендодателем


Довольно часто встречающаяся проблема – отказ в возврате депозита из-за порчи имущества в арендованной квартире. Данное обстоятельство должно быть закреплено в договоре, поэтому перед его подписанием нужно внимательно осмотреть квартиру и отметить какие-либо дефекты для избегания потери денежных средств. Приведём пример, молодая семья из четырёх человек, сняла квартиру в центре города за довольно приличную денежную сумму. И прожив ровно год, приобрели себе новою недвижимость и уведомили о выезде (уведомление необходимо подавать минимум за месяц до фактического выезда). Но при сдаче, арендодателем были обнаружены дефекты на мебели (поцарапан стол, разрисован шкаф). Арендатор сразу же предложил заплатить сумму штраф, но собственник был не согласен с данной суммой и оценил ущерб в несколько раз больше. Будьте внимательны и тщательнее консультируйтесь с юристами перед заключением важных сделок.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: