Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Панорамные двери: виды и основные параметры

Ни для кого не секрет, что панорамные двери смотрятся весьма изыскано в любой стилистической концепции дизайна. Они считаются весьма актуальными, так ка к зрительно делают пространство больше, впускают природу и освещение в жилое здание. Это портал в ваш дом или квартиру, к подбору которого необходимо подойти максимально ответственно.

Как правило, подобные конструкции создаются с применением металлопластика (в основе лежит поливинилхлорид, при этом армирование является металлическим). Применяются они в качестве водных дверей либо же нестандартных компонентов разделения пространства. Узнать детальнее о панорамном остеклении и панорамных дверях вы можете вот здесь: https://kostroma.plast-plus.ru/panoramnoe-osteklenie/.

Основные характеристики панорамных дверей

При выборе подобных конструкций нужно учитывать следующие факторы:

• Метод открывания;
• Число створок;
• Являются ли полотна подвижными;
• Вид профиля и подвесов;
• Присутствие порога и др.

В процессе выбора таких металлопластиковых дверей нужно учитывать размеры проёма и потребности комнаты. Однако важнее всего тот факт, что вы сможете впустить максимальное количество света в дом. Вы должны понимать, что эти компоненты являются в полной мере прозрачными, так что они не обеспечивают приватность. Конечно же, всегда можно воспользоваться шторами либо же жалюзи, но ведь на то двери и являются панорамными, чтобы сохранять открытость.

• Типы панорамных конструкций
• Подъёмно-раздвижные образцы. Полотно слегка поднимается и сдвигается в сторону. Благодаря наличию роликовых подшипников все движения являются лёгкими и бесшумными.
• Параллельно-раздвижные варианты. Они во многом напоминают первые изделия, разница состоит в том, что открытие происходит посредством плавного отъезда в сторону, при этом подъём не предусматривается. Направляющие ролики могут размещаться внизу либо же вверху.
• «Гармошка». Все части панорамной двери в определённой последовательности соединяются друг с дружкой, секции складываются в виде гармошки, освобождая девяносто процентов пространства.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: