Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Преимущества кирпичных домов

Самые разные материалы применяются сегодня для строительства домов. Друг от друга они отличаются различными характеристиками и внешним видом. Несмотря на появление множества новых вариантов, популярность и актуальность не теряет традиционный кирпич, который используется в строительстве уже не один век. Объясняется это прежде всего положительными свойствами. Кирпичные коттеджи, проекты которых можно найти на сайте https://sk-mv.ru/projects/kottedzhi-iz-kirpicha/, имеют множество преимуществ. Некоторые из них являются очевидными, другие же можно определить только при более глубоком рассмотрении свойств таких строений.

Архитекторы очень любят кирпич, так как он дает возможность экспериментировать и создавать уникальные дома. Пожелания заказчиков реализуются самые разные. В проектировании домов можно воплощать разные идеи, такую возможность дают технология кладки и небольшие размеры материала. Внешний вид фасада может быть практически каким угодно, можно выбрать любую планировку комнат и любое количество этажей.

Прочность – самое важное преимущество домов из кирпича. По-настоящему долговечный дом можно построить именно из этого материала. Но при этом необходимо обращать внимание на степень прочности, которая обозначается буквой М и набором цифр. Если высота коттеджа не будет превышать три этажа, можно взять менее прочные варианты материала. Для больших строений – кирпич нужно приобрести более прочный.

Долговечность кирпичных домов давно подтверждена временем. Сто-сто пятьдесят лет можно не беспокоиться о капитальном ремонте, если все работы были проведены грамотно, согласно профессиональному проекту. Официальные ГОСТы это подтверждают. Ни один современный материал не может соперничать по сроку службы с обычным кирпичом. Большинство внешних факторов не могут нанести вреда кирпичным стенам. Они хорошо переносят осадки, перепады температур. Не поддается кирпич и воздействию грызунов или насекомых.

Кирпич делают из песка, воды и глины. Это безопасный, экологичный и натуральный строительный материал. Структура его дает возможность пропускать некоторое количество воздуха. Вредители в кирпиче завестись не могут, он не гниет и не подвергается коррозии. Влажность в доме могут регулировать сами стены, поэтому условия для проживания получаются очень комфортными. Распределение влажности будет равномерным по времени, сухо и тепло в помещениях будет всегда.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: