Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ванная в стиле ретро - ремонт квартиры своими руками



Стиль ретро очень привлекателен для ванной комнаты. Если вы задумали создать именно такой интерьер, то нужно оформить все детали в таком направлении до конца: искусственно состаренные стены, мебель с классическими узорами, зеркало в деревянной раме и даже бутылочки под разные шампуни - все должно быть под старину.

Подбирать все эти элементы очень творческое и увлекательное занятие, которое трансформирует ванную во времени.

Итак, начнем с пола. Очень важный аспект для дизайнерского преображения. Напольное покрытие - это то, на что сразу обращаешь внимание, когда входишь в помещение. Для ретро стиля отлично подойдет красивая терракотовая плитка или разноцветная керамическая.

Но особо смелые и креативные хозяева укладывают на пол... брусчатку. Нужно только не забывать заходить в комнату в тапочках!

Хромированный смеситель стилизованный под старину придаст элегантности и величия даже маленькой ванной комнате. Купить его сейчас в специализированных магазинах сантехники не составит большого труда.

На стены можно выбрать плитку кремового цвета с рельефными полосами - они создадут атмосферу Античной Греции. Или можно сэкономить деньги и просто покрасить поверхность стен в кремовый цвет. Будет также красиво и согласно стилю. Ведь задача создать ретро, а не роскошь.

Зеркало можно вставить в раму в виде деревянного окна. Эта дизайнерская идея обязательно оставит след в сердцах Ваших гостей. Уж очень она не обычная.

Такие простые и одновременно элегантные рукомойники были у наших бабушек. Сейчас они очень популярны. Цветочные орнаментные рисунки также достойно займут свое место на стенах ванной комнаты в ретро стиле.

Держатель для полотенец - маленький элемент, который вписывается в композицию старины. Проволочная мыльница также уместна. Как и серый коврик.

И два последних предмета, которые обязательно должны быть в ретро ванной - это плетеная корзина для белья и простые, без каких либо узоров, деревянная дверь.

Ванная в стиле ретро - это комната, в которой старинный интерьер решаются делать не многие, наивно полагая, что он уместен только в гостиной и рабочем кабинете.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: