Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Выбираем краску для деревянных полов



К выбору краски для деревянного пола стоит подходить с особой тщательностью. Ведь правильно подобранная краска позволит увеличить долговечность пола, защитит от вредителей и повысит его эстетический вид. Перед тем как приступить к выбору краски необходимо обратить внимание на следующие параметры — это порода древесины, влажность помещения, совместимость краски с предыдущими покрытиями и срок эксплуатации пола. Прежде чем пол покрасить, его обрабатывают антисептиками.

На сегодняшний день на рынке имеются следующие виды красок для дерева:

· Масляные краски и алкидные эмали стараются применять все реже, так как данные средства обладают неприятным запахом. А также они не попадают вглубь дерева, способствуют сокращению срока службы.

· Акриловые дисперсионные краски могут использоваться для покраски дерева как изнутри, так и снаружи помещения. Обладают устойчивостью к влаге и перепадам температур.

· Прозрачные пропитки наносят один раз в несколько лет. Они защищают дерево от ультрафиолета.

Краску на пол наносят при помощи валика или мягкой кисточкой, причем слой должен быть не сильно густым. Дерево окрашивают в два слоя, второй слой наносят через сутки. Перед покраской, естественно, поверхность предварительно подготавливают, удаляя старый слой краски, шпаклюя и грунтуя ее.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: