Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как покрасить деревянные окна и двери



Окна в вашем доме – это место, откуда приходит свет. Мы воспринимаем это как должное и забываем, что они также требуют ухода и обновления, в частности, покраски.

Малярные работы – это категория отделочных работ. Перед покраской окон из дерева, необходимо выбрать краску и инструмент, которым вы будете ее наносить (кисть). Лучше всего для окраски деревянных окон и дверей использовать алкидную или водяную краску. Также идеальной для этого является пентафталевая эмаль белого цвета. Она содержит специальные добавки для быстрого высыхания. Также окна и двери можно красить цинковыми и титановыми белилами.

Двери рекомендуется перед покраской снять с петель и красить в горизонтальном положении. Это позволит избежать наплывов и подтеков краски. Чтобы получить хорошее качество покраски, необходимо красить два раза. Сначала первый слой должен хорошо высохнуть, а только потом разрешается наносить второй слой краски. Это позволит предотвратить появление морщин и пузырей.

Если дверь снять с петель не получается, то краску на кисть необходимо брать в малых количествах и красить горизонтальными мазками. Чтобы не запачкать пол, необходимо под дверь подложить газеты. А дверные ручки необходимо обмотать тряпкой, смоченной в глицерине.

Для покраски деревянных окон лучше использовать кисть из длинного барсучьего волоса. Такие кисти могут быть как плоскими, так и круглыми. Перед покраской кисть необходимо окунуть в краску и держать перпендикулярно к плоскости, которую собираетесь окрасить.

При окраске окон краску вначале необходимо нанести на поверхность около стекол, а потом окрашивать оставшуюся поверхность. Все вертикальные планки окрашивают сверху вниз, а горизонтальные – горизонтальными мазками. Для работы вам потребуется узкая кисть.

Подоконники красятся в два слоя. Первый слой – это олифа, а второй – это слой краски. Для окраски в этом случае пользуются флейцевой кистью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: