Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Вторая дверь: быть или не быть?



Одна входная дверь — это хорошо. А две — ещё лучше! Так в чём же плюсы установки дополнительной двери, почему столько людей не доверяют одной? А есть ли недостатки у второй двери?

Очевидный плюс — дополнительная защита от незаконного проникновения. Никому не будет приятно лишиться всех материальных ценностей, находящихся в доме, за один момент. Особенно эффективной защита будет, если прибегнуть к небольшим хитростям. Например, именно на вторую дверь зачастую устанавливается сигнализация, которая срабатывает при взломе первой. А ещё можно использовать хлипкую и ненадёжную внешнюю дверь, за которой уже установить качественную, укреплённую вторую.

Теплоизоляция. Мы все любим жить в тепле и комфорте, и, несомненно, лучше себя чувствуем, если сквозь двери не пробивается сквозняк. Кроме того, современным квартирам необходима шумоизоляция, ведь вокруг много соседей, и обстановка в целом не слишком спокойная.

Многих волнует вопрос внешнего вида прихожей. Первая дверь, выполняющая сугубо практические функции, зачастую не соответствует их представлениях об идеале. Тут и приходит на помощь установка второй двери, полностью сочетающейся с дизайном. Это уж не говоря о прочих её достоинствах!

Из минусов дополнительной входной двери можно назвать разве что затраты на её покупку и установку, а также незначительное уменьшение площади прихожей, так как эта дверь открывается вовнутрь. Но разве эти небольшие недостатки могут перевесить значительные достоинства? Несомненно, нет. Вторая входная дверь — одно из самых полезных приобретений для вашего дома, без сомнения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: