Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Где используется огнестойкая отбойная доска?

На сегодняшний день с целью производства огнестойкой отбойной доски для стен используют особые материалы, не поддерживающие процессов горения, к тому же, её обклеивают особым пластиком, стойким к открытому пламени. Современную огнеупорную отбойную доску создают из инновационных строительных и отделочных материалов – стекломагниевых плит, покрытых по всему периметру слоем пластика HPL.

Специалисты называют огнестойкую отбойную доску действительно необычным материалом для отделки, который объединяет устойчивость к высоким температурным режимам и механическому влиянию, а также роскошное оформление. Это позволяет использовать её с целью украшения стен в помещениях, имеющих разное предназначение. Сегодня указанную отбойную доску часто можно встретить в заведениях, где наблюдается значительный поток людей: в медицинских учреждениях, санаториях, кафе, в аэропортах и др.

Главным предназначением отбойной доски называют предохранение различных поверхностей от повреждений и появления загрязнения в местах интенсивного движения людей. Она также нередко применяется в качестве элемента декора. Весьма уместным окажется монтаж огнестойких отбойников в школах и других образовательных учреждениях. Эти изделия демонстрирует устойчивость к сколам, царапинам и иным видами механического влияния, которое могут оказывать непоседливые детишки.

Нынче отбойную доску для стен устанавливают на каркасную конструкцию из алюминиевого профиля. Это позволяет успешно замаскировать любые шероховатости и неровности стены. При этом стыки меж панелями сводятся таким образом, чтобы риск появления промежутков и зазоров были минимальными. Такая конструкция позволяет создать видимость целостной поверхности. Скажем даже больше: если в ходе ремонтных работ или же использования часть отделки вдруг окажется повреждённой, то её легко можно заменить. При этом достигается значительная экономия на ремонте и обслуживании.

На сегодняшний день на рынке представлено отбойную доску, выполненную в различных цветах. Она успешно вписывается в любой интерьер.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: