Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Дела табачные, или Что нужно, чтобы сделать самокрутку

папиросная бумага из Испании


Самокрутка (если кто не в курсе!) – это та же сигарета. Но только с некоторыми оговорками и нюансами. Главная особенность самокрутки заключается в том, что делать её нужно самостоятельно, а не покупать готовую, как фабричную сигарету. Из чего извлекаются очевидные преимущества.

Преимущество первое: при изготовлении персональной папиросы вам будет доподлинно известно, что находится внутри. Вы самостоятельно решаете, что будете курить – любимый сорт табака или же оригинальный микс из нескольких предпочитаемых сортов. Преимущество второе: длина, форма и даже цвет – исключительно на ваше усмотрение. Преимущество третье: сам процесс. Да-да, не удивляйтесь! Процесс изготовления самокрутки сродни медитации: колдуя над персональным табачным изделием, вы получаете возможность ненадолго отвлечься от рутины и ежедневных забот.

В общем, если вы прониклись безоговорочными плюсами самокруток, предлагаем отложить фабричные сигареты и приступить к изготовлению самодельных.

Что нужно, чтобы сделать самокрутку?


Для самостоятельного создания папирос вам понадобятся: табак, специальная машинка, расходные материалы. Без машинки, кстати, можно обойтись, но с ней быстрее, удобнее и в результате получаются более аккуратные сигареты. Под расходными материалами подразумевается папиросная бумага, фильтры, гильзы.

Бумага для создания самокруток – это листы заданного размера, которые продаются запакованными в картонные пачки в количестве от 24 до 300 штук. Производится папиросная бумага, как и любая другая, из целлюлозы. Вы можете выбрать рисовую, конопляную, бамбуковую, пшеничную, льняную и некоторые другие. Это может быть папиросная бумага из Испании, Голландии, Германии (Европа является лидером в производстве, хотя делают бумагу по всему миру).

Существует большое количество разновидностей бумаги, применяемой для изготовления самокруток. Если говорить о форме листа, то это может быть: стандартный прямоугольный лист, лист со срезанными углами, лист-кармашек. Также он может быть разной длины и ширины. К покупке предлагается не только классическая белая бумага, но и образцы разных цветов и даже с нанесённым рисунком. Также существуют ароматизированные листы. Например, ароматизированная бумага JUICY JAY с запахом яблока, банана, клубники, ежевики, малины. В общем, на любой вкус.

Деталь самокрутки, без которой однозначно не обойтись, – это фильтр. Фильтровальный элемент необходим для комфортного курения: он препятствует попаданию в рот курильщика частичек табака. Кроме того частично задерживает вредные продукты горения. Также вы можете воспользоваться готовым решением – гильзой для сигарет. Гильза сделана таким образом, что её остаётся только наполнить табаком. Это идеальный вариант для новичков.

Итак, табак плюс папиросная бумага и фильтры плюс немного сноровки, терпения и времени. Всё! Самокрутка в вашем распоряжении!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: