Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Техники создания витражных композиций



На сегодняшний день изделия, выполненные в такой технике много столетий тому назад, считаются шедеврами и ценятся очень дорого. Кроме того, современное поколение не только не утратило технологию и способы изготовления таких шедевров, а сберегло и приумножило их количество. И поэтому сейчас мы имеем много способов выполнения витража для часов, которые постоянно усовершенствуются, и, как не странно, время от времени появляются и ещё новые методики.

Вот несколько популярных на сегодняшний день техник и методик. Первая из них — это пескоструйная техника. Суть ее в том, что под напором мощной струи абразивного вещества на стекле создаётся необходимая композиция.

Следующим вариантом может быть заливная техника. Заключается она в том, что из прочного полимера на стеклянной или пластиковой основе создают контур, по которому будет строиться будущий рисунок. Таким образом, в образовавшиеся формочки заливают лак, который соответствует необходимому цвету.

Неплохой вариант методики - фотографическая техника. Она заключается в том, что на очищенное стекло клеится очень тонкая плёнка с фотографией. Изготовленные с помощью такой техники часы необычайно красивы и оригинальны. С помощью такой техники можно изготавливать нестандартные заказы, например, часы с логотипом компании и так далее.

Ещё одна технология под названием Тиффани пользуется особой популярностью. Это практически ручная работа. Результатом ее являются дизайнерские настенные часы и не только. Существуют ещё и другие технологии, например, фьюзинг, роспись и так далее.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: