Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Домработница остается в квартире на период вашего отпуска



Самый долгожданный период года для каждого из нас – отпуск. При этом, совершенно не важно летом ваш отпуск или зимой. Что делать в этот период с домашним персоналом? Когда вы уезжаете в отпуск – дом или квартира на длительное время остается без присмотра. Можно попросить домработницу присматривать за вашей квартирой в ваше отсутствие. Это очень удобно, если домработница работает у вас с проживанием. При этом домработница с проживанием может выполнять все те же обязанности, что и в ваше присутствие в доме. В этом случае она может убирать в квартире, мыть окна, проводить стирку и выполнять иные стандартные свои обязанности.

Если домработница будет ночевать в доме в ваше отсутствие – вряд ли грабители решатся туда проникнуть. Ведь в квартире будет создан эффект присутствия. Однако, не стоит оставлять в дома малознакомого работника. Домработница, которую вы наняли сравнительно недавно, без рекомендаций и проверок, наоборот может стать информатором для злоумышленников.

Если домработница остается у вас на время отпуска с проживанием, то составьте для неё список работ на весь период вашего отпуска. К примеру, длительное ваше отсутствие – повод провести тщательную генеральную уборку.

Если вы недостаточно доверяете своей домработнице – установите в квартире камеры наблюдения или иные средства фиксации. Однако, стоит предупредить работницу о наличии записывающих средств.

Будьте готовы к тому, что домработница может отказаться жить в вашей квартире в ваше отсутствие. В этом случае стоит предложить ей приходить три или четыре раза в неделю и хорошо осматривать квартиру, оставаясь в ней минимум на пару часов. Крайне важно, чтобы расписание ее посещений было нерегулярным, хаотичным, и мало предсказуемым. Это убережет вас от краж, так как профессиональные воры обычно не просто следят за жильем, а составляют график посещения с точностью до минуты.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: