Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Межкомнатные двери: какие выбрать?

Прежде чем двери межкомнатные купить и установить, необходимо понять ожидания по поводу их использования.

Конструкция может быть не просто надежной, но и удобной. Она должна вписываться в интерьер дома, общий дизайн помещения.



Производители выпускают достаточное количество разных изделий. Поэтому подобрать хороший тип дверного полотна не трудно.

Виды межкомнатных дверей


Правильно выбранная конструкция выполнит цели хозяина. Устройства разделяются между собой по характеристикам. По совету специалистов тут лучше учесть все факторы перед покупкой.

По типу механизмов конструкции отличаются:

  • Распашные. Полотно будет закреплено на петлях, и открывать его нужно на себя или от себя. Есть модели, когда можно раскрыть изделие в две стороны. Для распахивания нужно освободить отдельное место.

  • Раздвижные типы - компактные. Полотно двигается на роликах по направляющим.

  • Складной тип - изготавливается в виде гармошки или книжки. Отличия двух вариантов в количестве секций, их размере. В качестве движущихся элементов выступают бегунок и рельса.

  • Поворотный механизм - открывается в любую сторону. Его достоинства в экономии пространства.
По вариантам конструкции будут иметь одну или несколько створок. Имеются полуторные установки. Если проем широкий, то устанавливаются двустворчатые полотна. Каждая из половинок будет открываться.

По материалам двери будут:

  • Древесина. Массив делается из ореха, дуба, граба, ясеня. Популярно применение шпона, недорогого экологичного материала. В целях экономии ДСП обклеивают шпоном. Минусом применения древесных изделий будет необходимость поддерживать стабильный уровень влажности и температуру.

  • Пластик. Текстура имитируется под дерево или другое изображение. Поверхность прочная, устойчивая к влаге, имеет высокие показатели теплоизоляции.

  • Ламинированные панели оклеиваются с обеих сторон пленкой. За счет этого повышается красота, поверхность защищена от влаги.

  • Стекло популярно благодаря способности поддержать необычный стиль квартиры. Пространство разделяется и расширяется. Продукт будет прочным за счет применения ударостойкого стекла.

Какую дверь выбрать?


При покупке межкомнатной двери рекомендуется учесть еще другие факторы:

  • Качество материала. Пластик, древесина, стекло бывают разными. Чтобы изделие простояло долго, нужно быть готовым вложить деньги.

  • Сфера применения. Какой материал будет качественный, а какой нет, зависит от условий использования. Для влажных помещений лучше не брать дерево. Стоит применять стеклянные или пластиковые материалы для ванной комнаты или других помещений, где высокий уровень влажности.

  • Предпочтения. Кому-то удобен механизм гармошки, другим нравятся двустворчатые конструкции. Здесь стоит учесть не только красоту, но и то, насколько они будут удобны.

  • Стиль квартиры, дома должен соответствовать установке.
Подбирать межкомнатные дверцы не просто, ведь нужно учесть много нюансов. Если не спешить с выбором, а взвесить предпочтения жильцов, условия применения, стиль помещения, то владельцу дома удастся найти качественный и долговечный вариант.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: