Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Чем вреден попкорн



На первый взгляд в попкорне нет ничего вредного. Ведь это обыкновенная воздушная кукуруза, богатая качественным углеводами, клетчаткой, калием и всевозможными витаминами группы B. Вопреки расхожему мнению попкорн является низкокалорийным продуктом. Нередко он используется в разнообразных диетах. Но, несмотря на вышеперечисленные достоинства, воздушная кукуруза имеет ряд вредных особенностей.

Главный вред попкорна заключается в масляных добавках, которые производители вносят в продукт ради создания аппетитных ароматов. Насыщенные жиры и ароматизаторы снижают диетические свойства попкорна. А повышающие аппетит вещества заставляют съедать кукурузу буквально вёдрами, запивая её вредными сладкими напитками. Именно потребляемые американцами лошадиные дозы попкорна сделали его вредным.

Кроме того, излишняя солёность попкорна приводит к нарушениям водного баланса. А сладкий попкорн нагружает поджелудочную железу и вызывает ожирение.

Исходя из вышеперечисленных недостатков, можно уверенно сказать, что есть попкорн в больших количествах чрезвычайно вредно. Если хочется полакомиться воздушной кукурузой, то необходимо серьёзно ограничивать дозу.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: