Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Всё, что нужно знать о межкомнатных дверях

Всё, что нужно знать о межкомнатных дверях
Интерьер любой комнаты зависит от комбинирования большого количества разнообразных компонентов, материалов, а также конструкций для строительства. Межкомнатные двери, которые сегодня представлены на рынке, являются весьма многообразными по своему устройству и материалам, задействованным в процессе изготовления. Некоторые различия существуют и в дизайнерских особенностях, что обеспечивает их эксплуатацию в помещениях, оформленных в разных стилистических концепциях.

Как выбирать межкомнатные конструкции?



В процессе подбора межкомнатных дверей вот здесь: https://www.dverimariam.ru/shop/ для дома, располагающегося за пределами мегаполиса, городской квартиры либо же офисного пространства, необходимо принимать во внимание множество условий: изысканный внешний облик и соответствие стилю комнаты, прочность конструкции, метод открывания и др.

В былые времена межкомнатные двери производились исключительно из натурального дерева разнообразных пород. На сегодняшний день в ходе их выпуска активно задействуют композитные вещества, полимерные материалы и стеклянные элементы. В роли покрытий всё чае выбирают именно ламинированные древесные волокнистые панели.

Именно от материалов, используемых в процессе изготовления, во многом зависят эксплуатационные и потребительские параметры конструкции. Цена полотна двери также непосредственно зависит от породы дерева и методики обработки внешних поверхностей. Ключевым фактором в процессе побора изделий для обустройства комнат считается их продолжительный эксплуатационный период и стойкость к негативному влиянию факторов окружающей среды.



Самые популярные виды межкомнатных дверей



• Двери из массива. Это самые дорогие образцы. Такие конструкции бывают не только филенчатыми, но также щитовыми, причём вторые характеризуются гладкой поверхностью с необычными орнаментами. Подобные двери собирают из планок и склеивают встык, для обеспечения максимальной прочности их делают пазогребневыми. Каждую деталь выбирают по орнаменту, полотно проходит тщательную шлифовку и полировку.

• Шпонированные двери. На сегодняшний день это одна из самых популярных методик производства. Основой двери выступают дешёвые пиломатериалы из сосны либо же ДСП. Доску со всех сторон обклеивают шпоном из ценной древесины, который нужно отшлифовать и покрыть лаком.

• Пластиковые двери. В процессе их производства активно задействуют полимерные вещества. С помощью панелей из поливинилхлорида отделывают каркасы, которые собираются из недорогих сосновых досок. Для обеспечения максимальной жёсткости конструкции её необходимо армировать вспомогательными брусками и оклеивать пластиковыми плитами.

• Ламинированные двери. Их полотно состоит из древесного каркаса, которые оклеивается с обеих сторон панелями МДФ с наполнителем из гофрокартона и ДСП. На внешней поверхности отделки присутствует ламинированное покрытие из плёнки ПВХ. Последняя имеет не только декоративное, но также защитное предназначение: она обеспечивает предохранение конструкции от негативного воздействия влажной среды.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: