Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать квартиру в новостройке? Практические советы



Сегодня выбор жилья на первичном рынке настолько велик, что неподготовленный покупатель может запросто растеряться. Купить новостройку не проблема. Главное – правильно выбрать хорошую квартиру.

Стоимость

Каждый покупатель при выборе квартиры на сайте https://perm.etagi.com/realty/ в первую очередь исходит из своих финансовых возможностей. Так, купить дешевую новостройку можно в панельном доме. Сэкономить можно еще и на площади квартиры, купив однушку или даже студию.

В монолитном доме или же в кирпичном квартиры будут стоить уже гораздо дешевле, но в комфорт в таком жилье уже совершенно другого уровня, нежели в панельках.

Сэкономить порядка 40% от стоимости квартиры можно купив новостройку на котловане. Хотя заключение договора на старте продаж и рискованно, все же многие семьи решаются купить квартиру на начальном этапе строительства.

Также сэкономить большую сумму денег можно, приобретя квартиру в ЖК на окраине. В центре такая же жилплощадь будет стоить почти в два раза дороже.

Технология строительства

Если бюджет на покупку квартиры позволяет, обязательно надо присмотреться к монолитным новостройкам и монолитно-кирпичным. В таких домах прекрасные планировки квартир, высокие потолки, отличные показатели шумо- и теплоизоляции.

В монолитном доме тепло зимой и прохладно летом, не мешает шум из подъезда или от соседей. Но стоят такие квартиры слишком дорого.

Кирпичные новостройки также имеют прекрасные характеристики, но их стоимость тоже слишком велика.

Неплохая альтернатива – каркасно-блочная новостройка. Благодаря технологии строительства каркасные дома строятся быстро и имеют отличные характеристики. Стоимость квартиры в такой новостройке будет ниже, нежели в монолитной.

Расположение квартиры и этажность

Одни покупатели присматривают квартиру на высоком этаже, а другие, наоборот, хотели бы жить пониже. У первых и последних этажей есть свои преимущества и недостатки. На первом этаже вы не будет зависеть от напора воды и работы лифта. Зато с последнего этажа будет открываться прекрасный вид на город и будет меньше пыли и насекомых.

Что касается стороны света, на которую будут выходить окна, то на юге может быть слишком жарко и придется дополнительно устанавливать кондиционеры.

На северной стороне будет слишком холодно зимой и темно, так как будет мало солнца. Оптимальный вариант - это окна, выходящие на восток.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: