Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать удобный утюг



При выборе утюга необходимо учесть множество факторов. Важно, чтобы утюг был не только сделан из качественных материалов, но и удобен при глажке. На что нужно смотреть в первую очередь?

Материалы

Лучше всего брать утюг с подошвой, изготовленной из нержавейки. Такая подошва быстро греется и остывает. Она прекрасно скользит по ткани. Чистить её удобно. А вот утюги с тефлоновыми подошвами имеют ряд серьёзных недостатков. Тефлоновое покрытие быстро царапается из-за молний и пуговиц на одежде.

Мощность

Качество работы утюга сильно зависит от его номинальной мощности. Чем мощнее утюг, тем быстрее он греется и лучше гладит.

Управление

Важно, чтобы утюг был оснащён удобным управлением. Желательно, чтобы органы управления находились под пальцами. Тогда их можно легко нажимать и поворачивать.

Эргономика

У утюга обязательно должна быть удобная рукоятка. Она не должна выскальзывать из ладони. Также очень важен баланс. При хорошем балансе утюг не трудно держать на весу. Кроме того, утюг должен быть устойчивым и не падать из вертикального положения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: