Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как появился обеденный кухонный стол



Обеденный кухонный стол – символ объединения семьи, за которым все вместе не только принимают трапезу, но и делятся самыми сокровенными мыслями. Современные интересы и скоростной ритм жизни не часто дарят возможность собраться всей семьей вместе. В такие встречи приятно будет собраться за красивым, надежным, крепким и красивым обеденным столом.

Какими бывают обеденные столы

Выбрать зону для обеда не составит труда, достаточно будет визуально разграничить пространство в комнате с помощью простых приемов. Например, в углу разместить мягкую мебель или уголок для отдыха, рядом поставить кухонный стол и стулья. Объемное помещение можно разделить перегородкой в виде ширмы, стеллажа, барной стойки.

Здесь https://www.fesna.ru/catalog/stolyi можно увидеть варианты обеденных столов, ознакомиться с их характеристиками и изучить материалы, из которого они сделаны. Это поможет правильно выбрать обеденные кухонные столы для своей квартиры, загородного дома или офиса. Вычислить размер необходимого стола помогут габариты комнаты, узнав которые можно рационально расставить столовую мебель.

Стандартные размеры стола 60 на 120 см или 80 на 120. Производители корпусной мебели совершенствуют свои знания и навыки, иду навстречу потребителям и готовы изготовить столы по индивидуальным размерам. Это дает возможность собрать вместе за одним столом большую семью. А если выбрать трансформер, то после застолья его легко можно собрать в компактный столик на несколько персон.

Из каких материалов изготавливаются обеденные столы

У каждого из нас свое виденье домашнего уюта, свои предпочтения относительно материала мебели и стиля интерьера. Благо, современны технологии позволяют заказать обеденный стол от производителя по доступным ценам, и из разного материала. Это может быть:

• дерево;
• металл;
• стекло:
• пластик.

Выбирая размер стола для кухни, важно помнить о том, что норма посадочного места на одного человека равна 70 см, при этом он будет чувствовать себя комфортно и свободно, а высота не меньше 70 см. Учитывая эти данные, следует заказывать размер стола, отталкиваясь от того, сколько человек будет за ним размещаться.

Круглый стол высчитывается так: на 4 персоны его размер должен быть 900 на 1100 мм, на 6 – 1100 на 1400 мм, а на 8 – 1100 на 1800 мм. Такой формы столы имеют привлекательную внешность, но занимают много места. Если в доме часто бывают гости, то лучше отдать предпочтение столам прямоугольной или овальной формы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: